Как заработать в интернете — Топовые способы заработать в Казахстане не выходя из дома удаленно

заработок в интернете

Сейчас никого не удивишь тем, что заработок в интернете существует и многие там уже давно зарабатывают вполне неплохие деньги. Каждый делает это по разному. Кто-то с помощью мошеннических манипуляций, кто-то честно, без вреда для других пользователей интернета.

Сегодня в статье вы познакомитесь с самыми популярными и распространенными способами заработать в интернете реальные деньги в тенге, рублях и долларах, используя только свои навыки, без обмана, с вложениями и без них.

Уже первую 1000 тенге, возможно и больше вы сможете заработать прочитав этот пост до конца. Присаживайтесь поудобней, читайте и пробуйте на практике.

Заработок в интернете без вложений для начинающих

Подавляющее большинство хотят начать зарабатывать деньги в интернете без вложения своих кровных. Это конечно реально, но есть отдельные случаи, где мимо вложений не пройти. Также не забывайте о времени. Как и в обычной работе, чем больше уделять свободного времени, тем больше будет выхлоп в денежном эквиваленте.

Все представленные ниже способы и проекты для заработка выплачивают заработанные деньги в основном в рублях, долларах, а в отдельных случаях и в национальной валюте тенге.

Итак, читаем о самых простых способах заработка.

Заработок на почтовых сайтах (буксах)

Почтовые сайты или буксы — отличный вариант получить свой первый опыт заработка в интернете без вложений. Здесь работать начинать можно сразу после регистрации и входа в личный кабинет букса. Вам предстоит выполнять несложные задания, которые вылаживают рекламодатели.

В основном это чтение писем, походить по сайту определенное время, регистрация на каком-либо сайте и выполнение условий к нему, просмотр рекламных ресурсов. Все эти действия оплачиваются в районе от 0,1 до 100 рублей, в зависимости от сложности работы.

Вот несколько актуальных проектов для начала работы.

  • SOCPUBLIC.COM — лучший ресурс по количеству заданий и высокой оплатой за действия.
  • SEOSPRINT.NET — самый известный и старейший букс в интернете.
  • SEO-RUBLICK.RU — более молодой проект с возможностью начать зарабатывать первые деньги.

Примерный доход: 5 — 50 рублей/день в зависимости от уделяемого времени

Заработок на лайках и репостах в соц сетях

В наше время лайки и комментирование неотъемлемая часть повседневной жизни. Почему бы не превратить это занятие в деньги. На самом деле все просто. Достаточно зарегистрироваться на специальных сайтах по накрутке действий в соцсетях и можно сразу приступать к заработку на лайках.

Вот пара сервисов, на которых создаете личный кабинет, привязываете все возможные социальные сети и получаете первую прибыль.

  • VkTarget.ru — один из топовых ресурсов по накрутке лайков, репостов и комментариев. Работы всегда много.
  • V-like.ru — отличный проект, который зарекомендовал себя только с хорошей стороны. Выплатил более 16 миллионов рублей своим клиентам.

Примерный заработок на данных проектах в районе 50-150 рублей/сутки

Заработок на вводе капчи

Один из самых наипростейших видов как заработать деньги в интернете без особых усилий и вложений это ввод капчи на специальных сервисах. Работа заключается в следующем:

  1. Перед вами будет показываться капча в виде символов и картинок;
  2. Распознаете их и вводите в специальное поле;
  3. За это сервис начисляет от 0.01 копейки до нескольких рублей.

При хорошей скорости печати на клавиатуре за несколько часов можно заработать несколько десятков рублей. Можно вывести сразу на электронный кошелек или копить до более серьезной суммы. Подойдет данный способ всем тем, кто часто находиться за компьютером, слушает музыку и прочее. Между делом можно заняться вводом капчи.

Один самых популярных сайтов для ввода капчи за деньги — RuCaptcha.com

При интенсивной работе и хорошей скорости печати заработок составит примерно от 10 до 70 рублей/сутки

Заработок на онлайн опросах в интернете

Пройти опрос и получить за это денежное вознаграждение также один из способов заработать в интернете. Подобного рода работу можно найти на сайтах опросниках. Достаточно зарегистрироваться на них и вам на почту будут приходить время от времени опросы на различные темы. После их прохождения данные сервисы обычно платят от 50 до 200 рублей. Данный вид заработка абсолютно чист и никаких мошеннических манипуляций не замечено.

Несколько сайтов опросников, которые честно платят:

  1. Анкетка.ру
  2. RublKlub.ru
  3. MoeMnenie.ru
  4. Платный опрос

Чтобы чаще присылали платные опросы желательно заполнять полностью свой профиль в личном кабинете сайта опросника.

В зависимости от количества присланных опросов доход может составлять от 200 — 1000 рублей в месяц.

Заработок на отзывах

Ежедневно мы посещаем супермаркеты, магазины и приобретаем различные товары для дома. Будь то шампунь, новый фен либо какое-то новое мороженное с необычным вкусом. После использования и употребления данных вещей у нас остаются какие-то впечатления, вкусно это было, качественно или не очень.

Все это можно превратить в подработку. Другими словами эти впечатления можно монетизировать, оставляя отзывы о них на сайтах отзовиках. Одним из таких ресурсов является Otzovik.com. Проект существует давно, поэтому сомнений в его честности нет. Достаточно пройти несложную регистрацию на Отзовике и сразу же писать отзывы, практически о любом товаре, который вы использовали.

Примерный заработок на отзывах от 500 до 2000 рублей в месяц в зависимости от количества и качества написанных отзывов. Для больших доходов рекомендуется публиковать подробные отзывы с фото ежедневно.

Заработок на написании текстов

Умение выразить свои мысли либо опыт в какой-либо сфере жизни в текстовом варианте может помочь вам начать зарабатывать неплохие деньги на написании текстов в интернете. По-другому это называется копирайтинг. Ниша довольна интересная, соответственно и доход здесь неплохой получается.

Как мы знаем сейчас все новости, полезную информацию и прочее мы ищем в интернете на различных сайтах. Наполняют информацией эти ресурсы копирайтеры, люди, которые пишут тексты за деньги.

Опытные копирайтеры зарабатывают 160 000-300 000 тенге в месяц. Хороший доход при том, что они работают не выходя из дома за своим личным ПК. Оплата рассчитывается за 1000 символов написанного текста. Для новичков это примерно 100-150 тг за тысячу символов, а для продвинутых со стажем писателей 1000-1500 тенге.

Для начинающего первое время будет сложнее много заработать, но со временем этот показатель может вырасти до хорошей месячной зарплаты. Это приходит с опытом и зависит от вашего кругозора. Где же искать заказчиков?

Найти заказы можно на биржах контента, которые ежечасно публикуют огромное количество работы на написание текстов на самые разнообразные темы.

Популярные текстовые биржи:

  • Etxt — наилучшая биржа текстов для новичка.
  • Advego — проект с более жесткими правилами. Помимо копирайтинга много другой оплачиваемой работы.
  • Text.ru — популярная биржа с множеством различных заказов.

Заработок на Ютуб канале

Актуальность видеоплатформы Youtube не перестает расти. Это целый развлекательный мир, в котором ежедневно миллионы людей проводят свое время за просмотром видеороликов, а те кто выкладывает их, зарабатывают на этом. Причем сумма заработка владельцев каналов колеблется от 0 до 100 000 долларов и выше.

Создать собственный канал и начать зарабатывать на нем может практически каждый. Другое дело это ворваться с интересным контентом, который полюбит ваш будущий зритель и алгоритмы Ютуба. Ведь если канал будет интересен, он автоматом будет продвигаться Ютубом и его посетителями благодаря лайкам и подпискам.

Если вы действительно можете показать интересные идеи, захватывающие и привлекательные видео для Ютуба, которые полюбятся ее аудиторией вы можете в самое короткое время выйти на монетизацию и начать зарабатывать деньги.

Важно. Не стоит копировать и перезаливать чужие видео. Этого Ютуб не приветствует, поэтому какого-то продвижения вашего канала не ждите. Лучше подумайте как следует и создавайте свои собственные привлекающие внимание ролики. Идеи для будущего канала можно посмотреть на других каналах.

Примерный доход на Ютубе неограничен и в первую очередь зависит от тематики канала и количества просмотров.

Заработок на ТикТок

Еще одна интересная мультимедийная платформа — ТикТок, благодаря которой большое количество людей начали зарабатывать, выкладывая на данную платформу короткие видео. В основном это юмор, пранки, и прочий развлекательный контент, который всегда заходит у аудитории. Также сюда можно отнести лайфхаки.

Здесь можно делать нарезки крутых захватывающих моментов из видео, снимать различные хитрости из жизни. ТикТок продвигает всех и новичков и заядлых Тиктокеров. Важно зацепить аудиторию чем то интересным, а там уже придет заработок. Рекламодатели будут сами связываться с вами для сотрудничества.

Заработок от 0 до 500 000 тенге за одну рекламу

Заработок с вложениями — Инвестиции и Криптовалюты

Торговля биржевыми активами и инвестиции в Казахстане набирают популярность с каждым годом. Интерес к этой сфере обусловлен достойными доходами в кратчайшие строки. К тому же любой желающий, имея свободные деньги, может купить какой-либо актив, криптовалюту и заработать на смене его курса. Во что сейчас целесообразно вложить свободные деньги и при этом заработать? Разберем далее.

Внимание! Любое вложение денег в те или иные торговые инструменты, крипту, акции и прочее ведет за собой риски потери денег. Прежде чем влаживать свои средства, изучите интересующую компанию, брокера и их условия, а потом принимайте решение: влаживать или нет.

Заработок на торговле криптовалютой

Торговля криптоактивами биткоин, эфир, догекоин и множество других очень популярная тема на данный момент. В 21 веке нет такого человека, который бы не слышал об этом. Это очень хайповая тема, на которой при правильном подходе можно зарабатывать в интернете не выходя из дома со своего персонального ПК.

Загляните на Ютуб, введите торговля криптовалютой, и перед вами появится огромное количество видеороликов, на которых выложены целые инструкции как начать новичку, с каких вложений, на каких биржах торговать и сколько можно заработать.

Пробовать зарабатывать в данном направлении можно практически с любой суммы. От 5000 до 50000 тенге вполне достаточно чтобы понять общую суть, как движутся криптоактивы, как покупать и продавать.

Самая топовая биржа криптовалют, на которой зарабатывают миллионы трейдеров по всему миру, в том числе и Казахстане:

Bybit.com — крупнейшая криптовалютная биржа, с самыми приемлемыми условиями для торговли. Имеет свою удобную платформу для совершения сделок, различные бонусы до 30000 долларов новым трейдерам, возможность безопасно покупать в национальной валюте тенге Биткоин и многие другие криптомонеты. Предоставляет бесплатное обучение начинающим трейдерам.
Перейти на Bybit.com

Мотивирующий ролик о том, как молодой трейдер из России начал зарабатывать на трейдинге.

Доход варьируется от 0 до бесконечности. Все зависит от полученных знаний и правильного прогнозирования на рынке.

Депозит в банке

Простейший способ приумножить свой капитал — это вклад в банке под определенный годовой процент. Гарантом сохранности ваших денег будет выступать сам банк. Благо сейчас банки Казахстана дают возможность начать откладывать денежные средства от 1000 тенге, поэтому данная услуга доступна практически каждому гражданину.

Что касается процентов по депозитным вкладам, то они мягко говоря не дадут должного эффекта в плане прибыли. Это больше будет вашей копилкой для приобретения машины, квартиры или просто накопления денег на «черный день».

Несколько примеров, сколько предлагают процентов в год на депозит банки Казахстана:

  • Каспи банк — минимальный депозит всего 1000 тенге со сроком от 1 месяца до 1 года под годовой процент прибыли 8,65%.
  • Сбербанк Казахстана — можно вложить минимум 1000 тенге сроком до 1 года под 8,6% годовых.
  • Альфа банк — вклад от 15000 тенге на год под 12,8% годовых.

Приведем пример расчета. Допустим в Альфа банке  вы открыли депозит на 100 000 тг под 12.8% на год. Каждый месяц вы докладываете с зарплаты еще по 10 000 тенге на депозит до конца его окончания . В итоге мы получаем следующие результаты.

расчет депозита

То есть за год вы накопите при данных условиях и регулярном пополнении 19 840 тенге. Прибыль есть, но она за год очень мизерная. Поэтому депозит в банке дело каждого. Заработать здесь много не удастся, но в качестве личной копилки с небольшой надбавкой в виде процентов сгодится.

Открыть собственное дело

Работать на себя — мечта каждого казахстанца. К сожалению многие из нас жалуются на отсутствие первоначального капитала, не хватает знаний, не дают кредит на развитие и прочие подобные проблемы.

Открыть бизнес Казахстане в наше время не составляет ничего сложного. Достаточно зарегистрировать ИП, выбрать что будет производить или продавать наш будущий бизнес и начать работать. К счастью сейчас существует много программ по развитию малого бизнеса в Казахстане, такие как DAMU и Atameken. От вас потребуется только бизнес план и желание пройти краткий курс обучения индивидуального предпринимателя. Далее фонд выделяет вам денежные средства для открытия собственного бизнеса.

Идеи бизнеса до 500 000 тенге:

  1. Выращивание клубники круглый год
  2. Производство биокаминов
  3. Бизнес на стеклянных отходах
  4. Производство рекламного мыла
  5. Перепродажа срубов бань
  6. Производство зеркальной плитки
  7. Торговля гавайским мороженым
  8. Изготовление мебели из паллет
  9. Перепродажа зерна
  10. Производство домашнего кваса
  11. Ремонт дорог
  12. Выращивание зелени, укропа и лука
  13. Кофе на вынос
  14. Карамельные яблоки
  15. Разведение перепелов
  16. Доставка обедов
  17. Сдача квартир в посуточную аренду
  18. Предоставление грузчиков
  19. Аттракцион «Пьяное бревно»
  20. Матирование стекла
  21. Изготовление табличек с номерами домов
  22. Посредничество в сфере ремонтных услуг
  23. Организация экспресс-свиданий
  24. Производство цветного щебня
  25. Реставрация ванн
  26. Изготовление будок для собак
  27. Рекламные пилларсы
  28. Справочник экстремальных ситуаций
  29. Изготовление визиток
  30. Ферма по разведению червей
  31. Аэросъемка
  32. Продажа попкорна
  33. Продажа и установка gsm-сигнализаций
  34. Реклама на подголовниках
  35. Изготовление печатей и штампов
  36. Курьерская служба
  37. Служба такси
  38. Тонирование окон квартир и офисов
  39. Изготовление значков
  40. Установка натяжных потолков
  41. Продажа б/у кирпича
  42. Кислородный бар
  43. Производство дачных лавочек
  44. Полировка кузова авто
  45. Реклама в лифтах
  46. Сезонное хранение шин
  47. Изготовление жалюзи
  48. Производство садовых домиков и беседок
  49. Производство сладкой ваты
  50. Прием и сдача металлолома
Рейтинг записи
Не забудьте поделиться статьей с друзьями и у себя в соцсетях, чтобы не потерять найденную информацию!!!
Vcabinet.kz
Добавить комментарий

  1. Салтанат

    Очень прлезная и своевременная статья! Правда, не очень ясно, как прочитав эту статью можно уже заработать (об этом вы говорили- в начрале этой статьи)?Совсем далеким от этого вида заработка но жизненными обстоятельствами столкнувшимся с необходимостью удаленного заработка, как начать ? С чего?

    Ответить