Office.sud.kz(Офис суд кз) — Официальный сайт судебного кабинета в Республике Казахстан

суд кз

В 2014 году Верховный суд Республики Казахстан внедрил сервис «Судебный кабинет«, призванный обеспечить гражданам простой и эффективный способ взаимодействия с судебными органами страны. Эта цифровая платформа постоянно совершенствуется, предлагая различные функциональные возможности, такие как подача заявлений и ходатайств в виде электронных документов и возможность отслеживать ход рассмотрения дел. В этом руководстве мы рассмотрим, как использовать ключевые функции этого сервиса, и расскажем об информации, доступной на сайте суда.

Регистрация личного кабинета на сайте суда

Чтобы начать пользоваться сервисом, выполните следующие действия

  1. Зайдите на официальный сайт суда . На главной странице вы найдете возможность войти в свой личный кабинет.
  2. Нажмите на кнопку «Регистрация».
  3. Прочитайте и согласитесь с пользовательским соглашением.
  4. Задайте пароль, подтвердите его и укажите адрес электронной почты.
  5. Выберите способ аутентификации — с помощью сертификата или QR-кода.

Не удается подписать документ цифровой подписью?

Если у вас возникли проблемы с подписанием приложения цифровой подписью, вам может помочь программа NCALayer. Эта программа позволяет запускать программное обеспечение Java в вашем браузере, облегчая процесс авторизации и подписания в «Судебном кабинете» с помощью электронной цифровой подписи. Загрузите NCALayer с официального сайта Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан и следуйте инструкциям по установке и настройке браузера.

Эту цифровую подпись можно использовать с любого устройства, включая компьютеры и USB-накопители.

Авторизация в личном кабинете на сайте суда

Чтобы подать заявление или составить иск, вам необходимо войти в систему электронного суда через главную страницу сайта. Вы можете войти в систему, используя свой персональный идентификационный номер и пароль, QR-код или цифровую подпись. Если вы забыли пароль, есть возможность восстановить его, указав свой персональный идентификационный номер.

Возможности и функциональность веб-сайта суда

После регистрации пользователи могут полноценно пользоваться сервисами, включая составление юридических документов с помощью конструктора заявлений, поиск открытых судебных дел и отправку обращений. Кроме того, на сайте можно просматривать уведомления, проверять законность исков и получать повестки в суд.

Поиск судебных дел на официальном портале 

На сайте есть услуга «Банк судебных актов«, позволяющая пользователям получить доступ к материалам судебных дел. Вы можете выполнить простой поиск, указав отчетный год, тип дела и ключевое слово. Для более детального поиска можно ввести дополнительную информацию, такую как категория дела и участвующие стороны.

Государственное приложение суда для телефона

Мобильное приложение расширяет возможности «Судебного кабинета» для устройств на базе iOS, упрощая процесс регистрации и входа в систему. Пользователи могут зарегистрироваться, используя только свой персональный идентификационный номер и номер мобильного телефона. Приложение предлагает такие сервисы, как обновление новостей, расписание слушаний дел, доступ к подаче документов, оповещения о статусе документов, календарь для участников судебного процесса, ожидающие отправки, а также чат для общения пользователей.

Эта цифровая инициатива Верховного суда Республики Казахстан не только упрощает процесс судопроизводства, но и делает судебную информацию более доступной для населения.

Рейтинг записи
Не забудьте поделиться статьей с друзьями и у себя в соцсетях, чтобы не потерять найденную информацию!!!
Vcabinet.kz
Добавить комментарий

  1. Елена

    Добрый день. Не скажите почему офис суд не работает второй день.

    Ответить